Лента новостей

Концерт «Салют Победы»

Концерт «Салют Победы»
08.05.2018 12:36 1105

В 2018 году празднуется 73-я годовщина Великой Победы. Это поистине грандиозный праздник, отмечаемый во всех уголках земного шара. В этот день мы говорим «спасибо» нашим ветеранам, труженикам тыла, всем героям за мир на нашей земле, за добро и любовь, за то, что, не жалея своих жизней, грудью вставали на защиту нашей Родины.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в Доме дружбы города Петропавловска прошел концерт «Салют Победы», в котором приняли участие ветераны войны, труженики тыла, дети войны, ветераны труда, пенсионеры, инвалиды, многодетные матери, представители этнокультурных и других общественных объединений.

Праздник с помощью академического и народного хора ветеранов города Петропавловска под руководством Ивана Мищенко организовали Виктор Сайко и Наталья Римская-Корсакова, председатели ОЮЛ «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций» и «Русской общины СКО».

Перед началом мероприятия всех присутствующих поздравил председатель ОЮЛ «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций» Виктор Сайко. Он поблагодарил всех защитников нашей Родины, благодаря которым у нас в стране мир и согласие.

В концертной программе — песни военных лет, при исполнении которых на глазах наворачиваются слезы, стихи о тяжелой доле наших предков, инструментальные композиции.

В завершение все участники были приглашены на чаепитие, где за чашкой чая смогли поделиться воспоминаниями и эмоциями.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!