Лента новостей

Конкурс проектов «Общественная инициатива-2018»

Конкурс проектов «Общественная инициатива-2018»
16.05.2018 12:01 1531

«Творить добро» — великое благо. Помогая окружающим нас людям, мы становимся добрее, отзывчивее, милосерднее.

В городе Петропавловске так много людей, кому не хватает внимания, доброго слова, приветливого взгляда. Благодаря областному конкурсу социальных проектов «Общественная инициатива-2018», организованному КГУ «Қоғамдық келісім», многие дети, нуждающиеся в помощи, получили незабываемые эмоции.

Так, общественное объединение «Татаро-башкирский центр «Дуслык» в рамках проекта «Доброта — росток души» организовали мастер-класс по приготовлению национального татарского блюда «учпучмак» с детьми из Солнечного дома, после чего провели с ними интерактивную развлекательную программу.

Петропавловский гуманитарный колледж им. М. Жумабаева в рамках волонтерского движения «Жеңіс» провели семинар по инклюзивному образованию, организовали спортивную эстафету с детьми с ограниченными возможностями, а также посетили психоневрологический диспансер с проведением интерактивных занятий по развитию мелкой моторики.

Проект «Мы разные, но равные» общественного объединения «Северо-Казахстанский областной белорусский культурный центр «Радзіма» направлен на вовлечение детей с нарушением опорно-двигательного аппарата в общественную жизнь путем проведения с ними спортивной игры «Веселые старты».

Лучшим признан проект Петропавловского гуманитарного колледжа им. М. Жумабаева. Второе место заняли представители татаро-башкирского центра «Дуслык». И на третьем месте белорусский культурный центр «Радзіма».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!