Лента новостей

Х областной вокально-хореографический конкурс «Өнерім-өмірім»

Х областной вокально-хореографический конкурс «Өнерім-өмірім»
25.04.2018 11:38 1538

24 апреля текущего года, в ІІІ корпусе ЖГУ им. И. Жансугурова состоялся гала-концерт Х областного вокально-хореографического конкурса «Өнерім-өмірім» посвященного 20 -летию  города Астаны.

Организаторами выступили Ассамблея народа Казахстана Алматинской области, «Дом Дружбы — Центр общественного согласия».

Цель мероприятия: развитие нового казахстанского патриотизма на основе ценностей программы  «Рухани жаңғыру»; возрождение концепции культурной политики в том числе, в области музыки, хореографии, исполнительского искусства в рамках общенационального проекта «Менің Елім»; формирование общенационального самосознания, укрепление межэтнических отношений, воспитание молодежи в духе казахстанской идентичности и единства.

Если в прошлом году в областном конкурсе «Өнерім-өмірім» приняли участие 38 человек, то в нынешнем году подали заявки 53 конкурсантов, из них отборочный тур прошли 34.

Конкурс прошел по двум номинациям: «Вокал» и «Хореография».

В номинации «Вокал» 3-ое место поделили Айбота Серикхан с Каратальского района и Маулен Альжаппар с Кербулакского района. На 2-ом месте расположился Нурлан Адильшеев с Илийского района, а на 1-ом месте Илияс Николаев из города Талдыкорган. Гран-При выиграла группа «Жігіттер» Ескельдинского района.

В номинации «Хореография» на 3-ом месте расположилась танцевальная группа из города Талгар «Ару», а на 2-ом месте танцевальная группа с Панфиловского района «Еркеназ». 1-ое место поделили между собой танцевальный ансамбль «Ақбота» и ансамбль «Өрнек» города Талдыкорган. Гран-При завоевала танцевальный ансамбль «Солнышко» с областного центра.

В завершении мероприятия победители и участники были награждены грамотами и ценными призами.

 

 

 

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!