Лента новостей

Казахстан – наш общий дом

Казахстан – наш общий дом
02.03.2018 09:44 1260

Ассамблея народа Казахстана Жамбылской области отметили День благодарности. Уйгурское этнокультурное объединение имени М. Кашгари под руководством Мухаббат Турдыевой, при поддержке КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области в честь праздника Дня благодарности организовало концертную программу «Казахстан — наш общий дом» и благотворительную акцию «Қамқор» в учреждениях «Специальная школа для детей и подростков» и «Современный гуманитарно-технический колледж» Управления образования акима Жамбылской области.

 

В акции приняли участие члены АНК, учителя, ученики школы, студенты,   преподаватели  и СМИ Жамбылской области.     

 

В соответствии с  указом Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева от 14 января 2016 года в нашей стране 1 марта отмечается как День благодарности. Это день образования Ассамблеи народа Казахстана, которая является всенародным институтом, обеспечивающим межэтническое взаимодействие.

 

Не случайно Глава государства в Послании народу Казахстана на 2018 год отметил, что «в основе социально-экономических успехов страны — гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие, которые продолжают оставаться нашей главной ценностью».

 

День благодарности — это дань уважения нашей общей истории, признательность казахской земле и народу от людей разных национальностей, которые по воле судьбы обрели здесь свою Родину.

 

Сегодня это яркий праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу, праздник, который еще больше сближает граждан нашей страны. Это торжество проводимой в Казахстане политики мира и согласия. Благодаря этому у нас создана уникальная модель общенационального единства, стержнем которой является Ассамблея народа Казахстана.

 

Главная цель празднично-благотворительной акции — укрепление общественного согласия и общенародного единства Жамбылской области. Цель — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент тяжело. Кто-то может помочь деньгами, кто-то временем, кто-то — душевным теплом.

С праздничными пожеланиями выступила председатель уйгурского этнокультурного объединения имени М. Кашгари Мухаббат Турдыева.

 

День благодарности — это день уважения всех граждан нашей страны друг к другу, день уважения нашей общей истории, творцом который стал полиэтничный народ Казахстана. Это день традиций благотворительности, социальной солидарности и взаимной поддержки. Это день духовных традиций милосердия и открытой душы, готовности делиться, и помогать друг-другу, как это сделала наша Республика в годы репресий и депортаций. Благодаря мудрой политике нашего Президента Н.А.Назарбаева все мы живем в мире и согласия.

 

Далее прошел праздничный концерт с участием танцевальной группы «Гунча», и для гостей были организованы сладости и свежие выпечки от организатора.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!