Лента новостей

КАЗАХСКОЕ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ И ТУРЕЦКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЖЕНЩИН

КАЗАХСКОЕ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ И ТУРЕЦКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЖЕНЩИН
04.03.2019 06:13 2979

Турецкий культурный центр «Ахыска» и Казахское общесто слепых г.Астаны провели праздничное мероприятие в Доме дружбы, приуроченное к 8 марта.

Как отметили организаторы, цель мероприятия — привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.

С Международным женским днем собравшихся женщин поздравил руководитель общественного объединения «Казахское общество слепых» Ергали Бухаров.

«Уже восемь лет как мы совместно с турецким этнокультурным центром заложили традицию поздравлять женщин нашего общества в преддверии Международного женского дня. В этом году праздник впервые отмечается в Доме дружбы. До этого времени мы проводили такое мероприятие раз в год, теперь совместные мероприятия будем проводить регулярно. Благодарим тех, кто вместе с нами проявляет уважение к членам общества», — сказал Ергали Бухаров.  

Как заметили в КГУ «Қоғамдық келісім», в благотворительных мероприятиях месячника «Шашу» календаря благотворительных акций Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия», председатель турецкого этнокультурного центра Аскер Пириев регулярно принимает участие, организовывает благие инициативы, как и другие этнокультурные центры.

В ходе благотворительного мероприятия для участников акции была организована концертная программа, вручены цветы и памятные подарки.

 

Глава столичного турецкого этнокультурного центра Аскер Пириев выразил свои пожелания к собравшимся и отметил, что начавшиеся со Дня благодарности весенние праздники продолжаются празднованием Международного женского дня.

Он поблагодарил Казахское общество слепых за постоянную поддержку инициативы.

Фотоальбом с мероприятия Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СТОЛИЧНЫЙ КУРДСКИЙ ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ПОДАРИЛ АМИНЕ СОВРЕМЕННУЮ ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ИНВАЛИДНУЮ КОЛЯСКУ

В АСТАНЕ ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКИЙ ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР 400 СЕМЬЯМ ОКАЗАЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!