Лента новостей

Караван мира и согласия в Кордайском районе

Караван мира и согласия в Кордайском районе
22.06.2018 06:53 1058

21 июня Ассамблей народа Казахстана Жамбылской области и КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области в селе Сортобе Кордайского района в рамках национальной благотворительной компании «Караван милосердия» прошла благотворительная акция «Караван мира и согласия».

На данном мероприятии приняли участие: члены АНК, председатели ЭКО, Советов общественного согласия, матерей и аксакалов, СОС сельского округа, Кордайского и Шуского районов, внутренней политики, медиаторы, управления религии, правохранительных органов и Центра формирования здорового образа жизни и СМИ.

В ходе мероприятия прошли расширенные заседания Советов общественного согласия, матерей и аксакалов, встреча с молодежью по патриотическому воспитанию, спартакиада игр народа Казахстана, благотворительная помощь малообеспеченным и многодетным семьям и концертная программа.

 Расширенное заседание Совета общественного согласия АНК области на тему «Взаимодействие Советов общественного согласия и местных исполнительных органов», тема которая направлена на вовлечение различных слоев социальных групп, неправительственных организаций в процесс формирования и укрепления общественного согласия и национального единства, обеспечение стабильного развития общества, содействие развитию благотворительности. 

Далее, прошло расширенное заседание Совета матерей АНК области «Эффективные механизмы нравственно-духовного воспитания в контексте модернизации общественного сознания». Основными задачами Совета матерей является содействие реализации цели АНК в обеспечении общественного согласия и национального единства путем укрепления институтов семьи и материнства, а также осуществление мер по культивированию семейных ценностей.

Расширенное заседание Совета аксакалов на тему «Представители старшего поколения — залог незыблемости страны», на котором обсуждались вопросы подрастающего поколения в целях совершенствования казахстанской модели толерантности, обеспечения межэтнического согласия для использования потенциала старшего поколения в укреплении духовности, мира и согласия в нашем обществе.

В рамках мероприятия также были проведены встречи с молодежью по патриотическому воспитанию «Стань лидером» и открытие районного штаба МД «Жаңғыру жолы», целью которое является создание условий для совершенствования и развития системы гражданско-патриотического воспитания учащихся школы, формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Республике Казахстан, своему народу и готовностью к его и выполнению конституционных обязанностей.

Также по программе проведения мероприятия состоялась спартакиада игр народа Казахстана, таких как: «Арқан тартыс», «Гусиная ходьба» и «Собери огород». Все участники спартакиады были награждены подарками.

По завершению мероприятия была оказана благотворительная помощь пяти малообеспеченным и многодетным семьям села Сортобе Кордайского района, также был проведен концерт с участием танцевальной группы «Үкілім», «Архыз», «Әулие Ата». Далее, прозвучали песни в исполнении группы «Болашақ» и представителей ЭКО.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!