Лента новостей

Караван мира и согласия в Байзакском районе

Караван мира и согласия в Байзакском районе
07.06.2018 03:11 1136

7 июня Ассамблея народа Казахстана Жамбылской области и КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области провели мероприятие «Караван мира и согласия» в школе-гимназии «Сарыкемер» села Сарыкемер Байзакского района в рамках национальной благотворительной компании «Караван милосердия».  

В мероприятии приняли участие:  члены АНК, председатели ЭКО, Советы общественного согласия,  матерей  и аксакалов, СОС сельских округов и районов, медиаторы, управление религии, правохранительные органы и Центр формирования здорового образа жизни и СМИ.

В ходе мероприятия прошла  встреча с молодежью по патриотическому воспитанию, проведена спартакиада игр народа Казахстана, оказана благотворительная помощь малообеспеченным и многодетным семьям и организована концертная программа.

 Расширенное заседание Совета общественного согласия АНК области на тему «Взаимодействие Советов общественного согласия и местных исполнительных органов», тема которая направлена на вовлечение различных слоев социальных групп, неправительственных организаций в процесс формирования и укрепления общественного согласия и национального единства, обеспечение стабильного развития общества, содействие развитию благотворительности.  

Далее прошло расширенное заседание Совета матерей АНК области «Эффективные механизмы нравственно-духовного воспитания в контексте модернизации общественного сознания». Основными задачами Совета матерей является содействие реализации цели АНК в обеспечении общественного согласия и национального единства путем укрепления институтов семьи и материнства, а также осуществление мер по культивированию семейных ценностей.

Расширенное заседание Совета аксакалов прошло на тему «Представители старшего поколения –залог незыблемости страны»,  на котором обсуждались вопросы подрастающего поколения в целях совершенствования казахстанской модели толерантности, обеспечения межэтнического согласия для  использования потенциала старшего поколения в укреплении духовности, мира и согласия в нашем обществе.

В рамках мероприятия также были проведены встречи с молодежью по патриотическому воспитанию «Я — гражданин Республики Казахстан», целью которое является создание условий для совершенствования и развития системы гражданско-патриотического воспитания учащихся школы, формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Республике Казахстан, своему народу и его готовностью к выполнению конституционных обязанностей.

Также по программе проведения мероприятия состоялась спартакиада игр народа Казахстана: «Арқан тартыс», «Гусиная ходьба» и «Собери огород». Все участники спартакиады были награждены подарками.

По завершению мероприятия была оказана благотворительная помощь пяти малообеспеченным и многодетным семьям села Бурыл Байзакского района, также был проведен концерт с участием представителей ЭКО.

 

                                                         

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!