Лента новостей

К 150-летию Актобе организован молодежный интеллектуальный турнир

К 150-летию Актобе организован молодежный интеллектуальный турнир
30.01.2019 03:26 1150

Региональный штаб РМД «Жаңғыру жолы» при поддержке Секретариата АНК Актюбинской области и КГУ «Қоғамдық келісім» провел традиционный областной интеллектуальный турнир «Брейн-ринг» «Город на белом холме» по историческому краеведению, посвященного 150-летию г. Актобе.

Турнир прошел среди молодежи АНК и студентов учебных заведений технического и профессионального образования Актюбинской области.

В частности активное участие приняла молодежь 5 этнокультурных объединений и студенты 21 колледжей, в том числе 3 районных.

Игра прошла в 2-х лигах: казахской и русской. Вопросы были составлены по историческому краеведению региона, истории и традициям народов Казахстана, этнографии и географии.

По информации организаторов конкурса данный интеллектуальный турнир преследует цель сформировать у молодежи чувство казахстанского патриотизма, воспитать у подрастающего поколения  любовь, уважение, толерантность к культурам, историческому прошлому и наследию народов, населяющих Казахстан, активизировать у молодежи познавательный интерес к историческому краеведению, стимулировать к дальнейшему самообразованию, пропагандировать ценности в системе духовно-нравственного воспитания молодежи.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!