Лента новостей

ГОРОДСКОЙ ШТАБ РМД «ЖАҢҒЫРУ ЖОЛЫ» И МК «ЖАС ОТАН» ДОГОВОРИЛИСЬ О СОДРУДНИЧЕСТВЕ

ГОРОДСКОЙ ШТАБ РМД «ЖАҢҒЫРУ ЖОЛЫ» И МК «ЖАС ОТАН» ДОГОВОРИЛИСЬ О СОДРУДНИЧЕСТВЕ
14.02.2019 06:16 2568

В Доме дружбы города Астаны состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между сторонами.

В рамках соглашения столичный штаб республиканского молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» и молодежное крыло «Жас Отан» при партии «Нур Отан» разработают план совместных мероприятий на Год молодежи.

«Наша цель – объединить молодежь. Благодаря нашему партнерству мы приложим усилия к совместной реализации новых идей», — выразил уверенность руководитель филиала МК «Жас Отан» города Астаны Мархат Касымов.

Молодежь Астаны активно реализует молодежную политику страны, объединяя представителей всех этносов под одним флагом.

«Обе организации очень значимые. Надеемся, что это сотрудничество выведет молодежь страны на новый уровень. Безусловно, каждый из нас внесет свою лепту в это дело», — подчеркнула глава столичного штаба «Жаңғыру жолы» Наталья Карагеур.

Площадка Дома дружбы всегда открыта для молодежи. Об этом рассказала заведующая Секретариатом АНК г. Астаны Ляззат Кусаинова. Она сообщила, что планируется открытие молодежного коворкинг центра, центра координации благотворительной деятельности «Парасат», центра изучения представителями этносов государственного языка, центра традиционных народных ремесел, и пресс-центра, который объединит штатных пресс-секретарей и блогеров из числа представителей этнокультурных объединений.

По ее словам, коворкинг-центр будет создан в современном формате, чтобы молодежь могла полностью реализовывать свои идеи и планы.

Пожелание в рамках сотрудничества уделять внимание благотворительным мероприятиям выразил руководитель молодежного крыла ОО «Чечено-ингушский этнокультурный центр «Вайнах» Аслан Хутиев. Он заверил, что они окажут содействие в этом направлении.

В завершение встречи заместитель председателя ОО «Татаро-башкирский культурный центр «Тан» Равиль Валеев заметил, что сотрудничество двух организаций обещает быть полезным для обеих сторон.

В ближайшее время будет создана рабочая группа и разработан годовой план мероприятий по укреплению партнёрства между молодежными крыльями.

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!