Лента новостей

Главные направления работы АНК с молодежью: образование, работа, жилье и семья

Молодежное крыло Ассамблеи народа Казахстана полно решимости продолжить работу по реализации программ Главы государства.
Главные направления работы АНК с молодежью: образование, работа, жилье и семья
05.02.2019 10:01 1449

Молодежное крыло Ассамблеи народа Казахстана полно решимости продолжить работу по реализации программ Главы государства.

На встрече руководителя депутатской группы АНК Сауытбека Абдрахманова с главами этнокультурных объединений и молодыми лидерами, которая состоялась в Доме дружбы, председатель штаба республиканского молодежного движения АНК «Жаңғыру жолы» города Астаны Наталья Карагеур рассказала о проделанной за время существования молодежным движением работе, также поделилась планами на текущий год.

Глава государства в Послании народу Казахстана объявил 2019 год Годом молодежи.

Как подчеркнула председатель столичного штаба «Жаңғыру жолы», работа молодежи АНК этом году является логическим продолжением деятельности, основа которой заложена в 2018 году.

«Мы готовы продвигать политику Президента на благо нашей Родины», — заявила Наталья Карагеур.

15 марта 2018 года в ходе молодежной конференции «Стань лидером!» была поддержана идея создания республиканского молодежного движения АНК «Жаңғыру жолы». На сегодня во всех регионах созданы штабы движения, в том числе в Астане.

Как отметила глава Астанинского штаба, АНК и молодежное крыло принимают активное участие в реализации проекта «Рухани жаңғыру». Реализуется крупномасштабная историко-экологическая акция «Сакральное наследие — Ұлы дала елі» и другие.

«Встречи молодежи проходили не только на республиканском уровне, но и на международном. Проведены встречи с молодёжной общественной организацией «Содружество» города Москвы, встреча с экспедиционной группой «Миссия Сибирь» Литовской Республики», — напомнила Наталья Карагеур.

Приоритетные проекты Ассамблеи будут продолжены и в этом году. Это проекты: «Proдвигай себя», стартап форум «Новая волна», мотивационные встречи «Жастардың алтын бесігі», форум «Синергия».

«Разрабатываются дополнительно мероприятия по привлечению молодежи из социально уязвимых слоев населения, проекты духовно-нравственного развития», — отметила председатель астанинского штаба «Жаңғыру жолы».

На открытии Года молодежи Елбасы определил четыре главных направления работы с молодежью: образование, работа, жилье и семья.

Молодежное крыло Ассамблеи выбирает их приоритетными в своей работе.

«Ассамблея – это та уникальная структура, где преемственность поколений и опыт являются приоритетными в работе с молодежью. Мы бы хотели призвать старших поддержать свои молодежные крылья. Глава государства сказал, что молодежный возраст повышается до 44 лет, поэтому приглашаем к сотрудничеству заинтересованных лиц. Мы уверены, что в этот год мы реализуем проекты, которые выведут нашу молодежь, Ассамблею и нашу страну на новый уровень», — подытожила глава столичного штаба молодежного движения АНК.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!