Лента новостей

Европейский гастрольный тур Жании Аубакировой: 30 лет творчества

Европейский гастрольный тур Жании Аубакировой: 30 лет творчества
13.11.2018 04:36 1584

В парижском зале Корто состоялся концерт выдающейся казахстанской пианистки, народной артистки РК, лауреата государственной премии РК, лауреата международных конкурсов, профессора Жании Аубакировой в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию ее творческой деятельности.

В концерте, прошедшем в рамках инициированного Посольством РК социально-культурного проекта «Казахстанская осень во Франции», также приняли участие казахстанские звезды, лауреаты престижных конкурсов Ержан Кулибаев (скрипка), Сания Дуркеева (виолончель), Роман Юсипей (аккордеон).

В исполнении казахстанских виртуозов прозвучали шедевры великих классиков, а также произведения современных композиторов. Европейский гастрольный тур Ж. Аубакировой продолжится в столицах Австрии, Германии и Польши.

Зрители поделились своими впечатлениями: «Французская публика очень избалована. Но даже этот искушенный зритель никогда не слышал хорал Баха в исполнении фортепиано и аккордеона. Казахские музыканты выступали удивительно. Я знал и раньше о Казахстане, но сегодня я понял, что есть талантливые музыканты такого мирового уровня. Я очень впечатлен. Теперь я решил чаще ходить на казахские концерты».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!