Лента новостей

Экскурсионный маршрут «По следам Елбасы» организовали в Петропавловске

Экскурсионный маршрут «По следам Елбасы» организовали в Петропавловске
19.06.2019 12:22 2128

КГУ «Қоғамдық келісім» Северо-Казахстанской области организовал экскурсионный маршрут «По следам Елбасы», посвященного 30-летию пребывания Н.А. Назарбаева на высшем посту управления страной. 

167-dBedADvew3I.jpg


В нем приняли участие члены молодежного крыла областной Ассамблеи народа Казахстана, штаба движения «Жаңғыру жолы» и волонтеры, воспитанники Дома юношества. 

Шествие началось с массового танца под песню «Мақтанышым Елбасы» на площади в Парке Первого Президента города Петропавловска. 

Далее по плану - областной историко-краеведческий музей, где ребятам показали зал, посвященный Н. А. Назарбаеву. В Доме Дружбы участников встретили вкусными бауырсаками и шашу, а также рассказали о том, что Ассамблея народа Казахстана является уникальным институтом, созданным по инициативе Елбасы. 

132-3krRfAzhess.jpg

На улице, носящей имя Лидера нации, для ребят провели викторину на знание истории города, где за каждый правильный ответ им вручали сладкие призы. 

В музее национальной валюты областного филиала Национального Банка активистам продемонстрировали ценные монеты и рассказали историю становления банковской сферы в Казахстане. 

Заключительным местом маршрута была Резиденция Абылай хана, в создании которой принимал участие Елбасы. Ребята поднялись по парадной лестнице и ознакомились с экспозицией, посвященной личности Первого Президента и увидели фотовыставку, посвященную открытию музейного комплекса. 

002-m55eoiBWmg8.jpg

После экскурсии участники все вместе спели любимую песню Н. А. Назарбаева «Весна на Заречной улице». 

Они были воодушевлены новыми знаниями и в завершении мероприятия получили призы и сертификаты за участие.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!