Лента новостей

Единый день по обсуждению Послания в Павлодарской области

Единый день по обсуждению Послания в Павлодарской области
12.10.2018 05:28 1265

В селе Красноармейка Павлодарской области состоялся круглый стол по обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана.

В ходе заседания Совета общественного согласия состоялась встреча с населением района.

В заседании участвовали руководители этнокультурных объединений  района, члены районного Совета общественного согласия, председатели сельских Советов общественного согласия, актив района.

Здесь же состоялась встреча акима Павлодарского района А. Бабенко с общественностью, в ходе которой также обсуждены вопросы, связанные с деятельностью этнокультурных объединений района и Советов общественного согласия. Их количество в Павлодарской области достигает 140, один из них областной, в составе которого сегодня 36 представителей различных этнокультурных объединений, 2 городских и 123 СОС в сельских округах.

В задачи Советов входит обеспечение межэтнического, межконфессионального согласия на местах, - отметил председатель Совета общественного согласия АНК области И.Абдыкалыков.

Заведующий секретариатом АНК области С. Жетпысбаев отметил, что ассамблея народа Казахстана Павлодарской области прикладывает все усилия для поддержания мира и согласия в регионе.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!