Лента новостей

Дети всего мира знакомятся с Казахстаном

Дети всего мира знакомятся с Казахстаном
26.11.2019 17:29 2674

В Министерстве иностранных дел РК наградили победителей I Международного конкурса рисунка «Казахстан глазами детей мира».

Дети всего мира знакомятся с Казахстаном

Целью проекта является ознакомление детей мира с Казахстаном, его историей, культурой, географией, создание условий для раскрытия личностного и творческого потенциала детей.

В конкурсе приняло участие более 400 работ юных художников в возрасте от 7 до 16 лет из Азербайджана, Беларуси, Италии, Казахстана, России, Турции, Японии и других стран. 

Для выполнения конкурсной работы детям были предложены такие темы, как «Сказки и легенды народа Казахстана», «История Казахстана», «Пейзажи Казахстана», «Сакральные места Казахстана», «Народные праздники» и «Обычаи и традиции народа Казахстана». 

Дети всего мира знакомятся с Казахстаном

По итогам конкурса организована выставка из 70 картин, выполненных юными художниками. 

Победителям конкурса были вручены призы и благодарственные письма. 

В ходе церемонии со словами приветствия выступил Заместитель Министра иностранных дел РК Роман Василенко, который отметил, что конкурс «Казахстан глазами детей мира» является еще одним шагом в деле популяризации нашей страны. Участие в конкурсе детей из различных государств свидетельствует о большом интересе юных талантов к Казахстану. Он выразил надежду, что проведение такого конкурса на ежегодной основе станет доброй традицией и география его участников будет расширяться. 

Дети всего мира знакомятся с Казахстаном

mfa.gov.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!