Лента новостей

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры
24.05.2018 01:53 901

24 мая в конференц-зале Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова состоялся круглый стол на тему: «День славянской письменности и культуры. Духовное единение народа Казахстана». Организатором мероприятия выступило русское этнокультурное объединение «Былина».

В мероприятии приняли участие вице-консул РФ (г. Уральск) Владимир Волков, председатели и члены этнокультурных объединений, руководитель Секретариата АНК Атырауской области, руководитель управления по развитию языков, сотрудники КГУ «Қоғамдық-келісім», преподаватели и студенты университета.

В своей речи вице-консул РФ Владимир Волков отметил, что празднование Дня славянской культуры и письменности способствует взаимопониманию, согласию в обществе и укреплению дружеских связей. И это мероприятие послужит дальнейшему духовному возрождению и утверждению нравственных ценностей в нашем обществе.

В ходе мероприятия с докладами выступили профессор АГУ им. Х. Досмухамедова, кандидат филологических наук С. Кемелова, преподаватели городской школы №17 Т. Щадрина и И. Золотова.

Подводя итоги мероприятия, председатель русского этнокультурного объединения «Былина» А. Короблев поблагодарил всех участников круглого стола и вручил им благодарственные письма.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!