Лента новостей

День благодарности как символ единства народа

День благодарности как символ единства народа
01.03.2018 12:35 1495

Сегодня, при поддержке КГУ «Қоғамдық келісім» в Атырауском инженерно-гуманитарном институте и Медицинском колледже были проведены мероприятия, посвященные Дню благодарности.

 

На мероприятии приняли участие представители армянского, славянского, татаро-башкирского этнокультурных объединений, а также преподаватели и студенты.  

 

Цель данного мероприятия — воспитание у подрастающего поколения чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг к другу.

 

Участники встречи обсудили вопросы толерантности в современное время и отметили важность праздника.

 

 

Р. Биткова, председатель славянского этнокультурного объединения «Светоч» выступившая с речью, подробно рассказала о Дне благодарности. По ее словам, истинная суть праздника, призывающего к единству страны заключается в выражении благодарности представителей этносов, которые в свое время и по разным причинам переселились в нашу страну.

 

Также были затронуты вопросы об основной деятельности Ассамблеи народа Казахстана  и пользе данного органа для развития Казахстана.

 

 

На праздничном мероприятии студенты выступили с поздравительной речью и концертной программой: исполняли музыкальные и вокальные произведения этносов,  проживающих в нашем регионе.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!