Лента новостей

Дебатный турнир ко Дню единства народа Казахстана

Дебатный турнир ко Дню единства народа Казахстана
15.04.2018 04:35 1435

14 апреля состоялся дебатный турнир на тему «Уникальная методика национальной политики в РК», посвященный Дню единства народа Казахстана.

 

В турнире приняли участие активисты молодежного движения «Жаңғыру жолы» и студенты колледжей. Турнир проводился с целью сплочения молодежных коллективов и межнационального сближения, формирования казахстанской идентичности путем консолидации этносов, проживающих на территории области, идей духовного единства, укрепления и сохранения дружбы народа и межнационального согласия, воспитания у  подрастающего поколения  любви, уважения, толерантности к культурам, историческому прошлому и наследию народов, проживающих в РК. А также чтобы способствовать повышению политической активности и гражданской позиции молодежи посредством анализа и публичного обсуждения актуальных ситуаций, наблюдающихся в стране, пропагандироать главные ценности в системе духовно-нравственного воспитания.

 

В турнире приняли участие команды дебатных клубов организаций среднего образования области в двух языковых лигах: казахской и русской. По одной команде в каждой языковой лиге от средних специальных учебных заведений. Призовые места заняли студенты Актюбинского гуманитарного колледжа, украинского центра «Оксана», политехнического и технико-технологического колледжей.

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!