Лента новостей

Дан хороший старт

Дан хороший старт
31.01.2018 09:57 1048

В центре дружбы Зерендинского района прошло заседание Совета матерей района. На встречу были приглашены члены совета матерей сельских округов и председатель Совета матерей при Акмолинской областной ассамблее народа Казахстана Зере Киикова.

В своем выступлении руководитель отдела внутренней политики Клара Сагиндыкова подробно остановилась на основных пунктах Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана, отметив, что Послание определяет для всех нас и для страны в целом новые пути и возможности преодоления глобальных вызовов. Нет никаких сомнений в том, что под руководством нашего Елбасы будут успешно реализованы все приоритетные задачи развития страны.

Председатель Совета матерей при Акмолинской АНК Зере Киикова рассказала о деятельности областного совета за 2017 год. Сделано немало: круглые столы, мастер-классы, экскурсии по сакральным местам, благотворительные акции, лекции и беседы в рамках реализации проекта Совета матерей «Қыз тәрбиесі-ұлт тәрбиесі».  Составлен и последовательно реализуется план деятельности областного совета на 2018 год

Куляш Рахимжанова, член общества «Қазақ тілі мен мәдениеті», активный член совета матерей Зерендинского района подвела итог встречи и выразила увернность, что подобные встречи очень нужны и важны. Все участники круглого стола сошлись на том, что их нужно проводить как можно чаще. Определены вектора движения и развития деятельности Совета матерей, дан хороший старт.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!