Лента новостей

Члены армянской парламентской делегации посетили столичную Ассамблею

Члены армянской парламентской делегации посетили столичную Ассамблею
24.05.2019 17:08 3543
В столичном Доме дружбы состоялась встреча делегации из Армении в составе членов парламентской фракции «Просвященная Армения», «Мой шаг», Процветающая Армения» с армянским этнокультурным центром «Ван» столичной Ассамблеи. 

WhatsApp Image 2019-05-23 at 20.35.32.jpeg

Высокие гости и представители армянского этнокультурного центра ознакомились выставкой «Аналар аманаты» и картинами молодых художников со всего мира «Встреча гор и степей».

DSC_0165.JPG

Мероприятие продолжилось круглым столом, где стороны обменялись мнениями по развитию казахско-армянского сотрудничества. По словам председателя армянского КЦ «Ван» АНК г.Нур-Султан С. Салумяна, «армянская диаспора всегда чувствует поддержку со стороны казахстанцев и это, в первую очередь, заслуга Елбасы Н. Назарбаева и президентов двух суверенных государств Казахстана и Армении».

MCM_7306-1.jpg

Мажилисмены РК и члены парламентских фракции Армении пришли к мнению, что «для укрепления казахско-армянских связей необходимо развивать опыт обмена студентами по международным образовательным программам, создать определенный логистический коридор для товарооборота, улучшить условия для инвестиций и реализовать совместные масштабные проекты».

DSC_0346.JPG

Также в ходе круглого стола обсуждены вопросы по работе армянского этнокультурного центра и воскресной школы. В завершение армянская делегация выразила благодарность Казахстану за возможность развивать работу армянского этнокультурного центра и армянской диаспоры в Республике Казахстан.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!