Лента новостей

Благотворительное мероприятие для детей

Благотворительное мероприятие для детей
01.06.2018 11:16 1024

1 июня в кинотеатре «Lumiera Cinema» в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось благотворительное мероприятие для детей из многодетных семей этнокультурных объединений города Алматы. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана города Алматы Казбек Мамсуров, директор КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы  Жаннат Мурунова, дети и руководители этнокультурных объединений города Алматы, жители и гости города.

1 июня — Международный день защиты детей празднуется во всех странах с 1950 года. В рамках мероприятия был проведен конкурс детских рисунков и организована развлекательная шоу-программа. Детям показали мультипликационный фильм, угостили сладостями.

Мероприятие началось с приветственных слов К. Мамсурова и Ж. Муруновой, которые поблагодарили детей и их родителей за участие, пожелали детям счастливого детства и крепчайшего здоровья.

Детям была показана развлекательная шоу-программа от учеников школы-гимназии №73 под руководством координатора работ со школами международного проекта «Диалог культур» Татьяны Юрченко. В рамках программы ученики школы в костюмах разных животных и персонажей, танцевали и пели вместе с детьми. Шоу-программа доставила детям массу радости, счастья и смеха.

Далее прошло награждение победителей конкурса детских рисунков. В конкурсе детских рисунков приняли участие более 90 детей этнокультурных объединений города Алматы. По итогам конкурса были определены 16 победителей, которых наградили призами и грамотами. Грамотами также были награждены дети, закончившие учебный год с отличными успехами.

В завершение мероприятия детей проводили в кинозал для просмотра детского фильма «Псы под прикрытием», в котором описываются приключения лучшего друга человека.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!