Лента новостей

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «МЕЙІРІМ ШУАҒЫ»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «МЕЙІРІМ ШУАҒЫ»
15.04.2018 01:53 1352

13 апреля накануне XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана с целью оказания помощи 45 детям с особыми потребностями в честь 45-летия города Сатпаева и 20-летия столицы во Дворце культуры им. Ш. Дильдебаева прошла благотворительная акция «Мейірім шуағы» в поддержку детей с особыми потребностями.

 

Дети с особыми потребностями стойкие и сильные. Они, несмотря на боль и страх, занимаются танцами, поют и рисуют. В холле Дворца культуры была организована выставка творческих работ детей и их родителей. Много работ было продано.

 

В ходе акции 45 детям были вручены сертификаты на сумму 50 тысяч тенге. А «хрустальному» мальчику Ержану Амантай — ключи от двухкомнатной квартиры. Помимо церемонии вручения сертификатов был организован концерт, где артистами выступили виновники торжества. И каждое их выступление зал сопровождал благодарными аплодисментами.

 

На данном мероприятии принимали участие почетные гости, которые специально прибыли в город Сатпаев. А именно: директор КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области Е. Кусаин, первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии

«Нұр Отан» К. Оспанова, председатель клуба благотворителей и наставников при Ассамблее народа Казахстана С. Водько.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!