Лента новостей

Благотворительная акция «Добровольный донор»

Благотворительная акция «Добровольный донор»
03.03.2018 12:25 1117

В мире ежегодно миллионы людей нуждаются в переливании крови. Переливание крови необходимо не только пострадавшим при несчастных случаях. Кровь в больших объемах требуется при сложных операциях, тяжелых родах.

 

Больше всего для поддержания жизни в ней нуждаются люди с онкологическими заболеваниями, такими как лейкоз и гемофилия. После химиотерапии больному необходимо пополнить запас тромбоцитов, эритроцитов и белков. Донор — это человек, дарящий жизнь, отдающий при этом свою кровь.

 

По статистике, каждый третий житель планеты по меньшей мере один раз в жизни нуждается в донорской крови.

 

Представители молодежной лиги «Ақ желкен» провели ежегодную благотворительную акцию под названием «Добровольный донор». Акция прошла при поддержке городского Центра крови, в которой приняли участие  молодежь Ассамблеи народа Казахстана области под руководством  лидеров  молодежной лиги «Ақ желкен» З. Махусеева и  А. Ахметова. Добровольцы  данной акции участвовали с большим энтузиазмом. Сначала они прошли регистрацию, затем в лаборатории сдали анализы. И только убедившись в своем здоровье сдали кровь в специальном помещении.

 

Руководитель центра Гулам Умаров поблагодарил  всех участников акции за их отзывчивость и активность. А также отметил важность данного мероприятия, подчеркнув, что молодое поколение сдают свою кровь осознанно и добровольно.

 

Всего в благотворительной акции приняли активное участие 50 человек. Лидеры молодежной лиги отметили, что акция «Добровольный донор» и в дальнейшем найдет свое продолжение и количесто доноров с каждым днем будет только расти.

 

В завершение, члены молодежной  лиги «Ақ желкен»  сфотографировались на память с сотрудниками Центра крови.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!