Лента новостей

АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АНК ПРЕДЛОЖИЛА СОЗДАТЬ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ

АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АНК ПРЕДЛОЖИЛА СОЗДАТЬ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ
18.01.2019 09:07 1675

В Казахском агротехническом университете имени С. Сейфуллина состоялась встреча заместителя председателя ОЮЛ «Ассоциация предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана», общественного деятеля Жумагали Арыстана с молодыми учеными вуза во главе с проректором, руководителем Центра развития предпринимательства, карьеры и бизнеса Кайратом Айтугановым.

В ходе знакомства Жумагали Арыстан ознакомил присутствующих с деятельностью АНК.

«Несколько лет назад (в 2015 году) была организована Ассоциация предпринимателей АНК. Это дополнительная площадка, где для нас важны, прежде всего, идеи, которые есть у молодых предпринимателей, ученых. Задача Ассамблеи, в рамках подписанного с университетом меморандума – это создать рабочую группу», — сказал он, и перечислил ряд предложений для ее эффективной работы.

Кайрат Айтуганов подчеркнул, что на встрече собрались лучшие молодые ученые, которые имеют огромный опыт, степени магистров, докторов и кандидатов наук. По его словам, они работают в КазАТУ на разных факультетах. Кроме того, ведут работы по научным направлениям, где имеют дополнительный заработок.

В свою очередь молодые ученые рассказали о своей деятельности и направлениях работы.

По вопросу трудоустройства молодежи замглавы Ассоциации предпринимателей АНК обратил внимание на необходимость создания ресурсного центра, «на базе чего можно создать рабочую группу, зарегистрировать ее, как юридическую структуру».

Согласно предложению общественного деятеля, это будет обучающий центр, чтобы каждый студент по окончании вуза имел трудовую книгу, тем самым был компетентен при трудоустройстве.

В виду этого, он сообщил, что на этой неделе состоялась встреча представителей ТОО «КОМЕК МАШИНЕРИ Казахстан» с руководством КазАТУ имени С. Сейфуллина, где стороны договорились о подготовке кадров для компании.

В обсуждении участники затронули и другие сопутствующие вопросы, поделились размышлениями о предстоящей совместной работе.

В заключение встречи общественный деятель заверил, что сотрудничество даст мощный толчок в развитии села.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!