Лента новостей

АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АНК ИНИЦИИРОВАЛА СОЗДАНИЕ ТЕХНОПАРКА НА БАЗЕ СТОЛИЧНОЙ ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ №83

Спикеры молодежного форума «Self-made» Ассоциации Предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана встретились с будущими выпускниками школы-гимназии №83.
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АНК ИНИЦИИРОВАЛА СОЗДАНИЕ ТЕХНОПАРКА НА БАЗЕ СТОЛИЧНОЙ ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ №83
26.02.2019 02:27 2440

Спикеры молодежного форума «Self-made» Ассоциации Предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана встретились с будущими выпускниками школы-гимназии №83.

В ходе мероприятия молодые предприниматели поделились своим опытом в достижении целей, выборе профессии, стремлении к мечте, достижении успеха.

Председатель Ассоциации предпринимателей АНК Думан Кыдырбаев поздравил учащихся с Годом молодежи, отметив, что это будет эффективный год для молодежи и экономики страны.

Рассказывая об инициативах, реализуемых в дальнейшем, и которые положительно повлияют на развитие страны, он подробно ознакомил участников встречи с деятельностью Ассоциации.

«Предпринимательство, на первый взгляд, кажется легким. Но есть множество нюансов. Предприниматель должен быть не только товаропроизводителем, но и юристом, финансистом, бухгалтером, инженером, технологом одновременно, то есть разносторонним. Поэтому стремитесь быть образованными», — сказал председатель Ассоциации.

Ассоциация предпринимателей оказала спонсорскую помощь в создании технопарка на базе школы-гимназии № 83. Здесь учащихся обучат теории и практике специальностей.

У основателя благотворительного фонда «Асыл адам» Конилбая Шукенова состоялся открытый диалог с будущими выпускниками о том, как получить знания, добиться осуществления мечты, возродить сознание, выбрать профессию, добросовестно служить государству и заниматься благотворительностью. 

Благотворительный фонд «Асыл адам» - это общественный фонд, объединяющий людей с четкой гражданской позицией и добрыми намерениями, целью которого является оказание помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В частности, предусматривает пути обеспечения жильем и работой малообеспеченных и молодых семей. Кроме того, Фонд способствует созданию и развитию частного бизнеса для малообеспеченных семей, создает рабочие места, оказывает поддержку проектам молодых инициативных творческих коллективов, государственным программам, направленным на повышение социальной культуры населения и молодым предпринимателям.

Стоит отметить, что Фонд является организатором акции «Караван милосердия» в Астане. Ее цель — обеспечение нуждающихся семей жильем и стабильным доходом. Он организован в рамках проекта «Дом Мечты».

«Караван милосердия» остановится у крупных торговых центров, где будут звучать казахские национальные песни. В течении двух дней символом каравана будет автомобиль лимузин. Также будут розданы баурсаки.

Желающие внести свой посильный вклад в рамках акции могут приобрести сертификаты и принять участие в крупном розыгрыше.

1 марта в День благодарности «Караван милосердия» остановится у Дома дружбы и по итогам акции будут разыграны двухкомнатная квартира, автомобиль и другие ценные призы.

Жизненным опытом с учащимися поделились и директор по развитию и стратегическому планированию группы компаний «Utari» Асель Жургенова, директор Фонда поддержки кино и телевидения Эльмира Сасеналиева и директор учебно-развивающего центра Дилара Кусаинова.

В завершение встречи ОЮЛ «Ассоциация предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана» и администрация школы-гимназии № 83 города Астаны подписали меморандум о сотрудничестве.

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!