Лента новостей

«Ассамблею в лицах» показали в СКО

«Ассамблею в лицах» показали в СКО
30.08.2018 09:56 1374

На главной площади Петропавловска прошел областной этнокультурный фестиваль «Салт-дәстүр», посвященный празднованию Дня Конституции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фестиваль включал показ обрядов, мастер-класс по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства и выставку «Ассамблея в лицах». По словам организаторов фестиваля, главная его цель - сохранение и развитие традиций и обычаев этносов, проживающих в Северо-Казахстанской области, укрепление мира и согласия. На этой же площади проходил праздничный концерт и ярмарка меда. В парке культуры и отдыха - выставка поделок из природного материала «Золотая осень», массовые спортивные мероприятия. Вечером состоится турнир «Король ринга».

 

Сотрудники историко-краеведческого музея организовали передвижную выставку «Конституция - гарант будущего». В казахском драматическом театре им. С. Муканова покажут благотворительный спектакль «Карагоз» по произведению Мухтара Ауэзова. 31 августа благотворительный спектакль «Я вам нужен, господа» пройдет в русском драматическом театре им. Н. Погодина. Запланирована детская развлекательная программа на площадке у памятника Шаталову. На главной площади состоится закрытие летнего сезона ретро-танцевальной площадки. 1 сентября жителей и гостей Петропавловска ждет праздничная развлекательная программа с участием звезды казахстанской эстрады Нурлана Абдуллина.



inform.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!