Лента новостей

АНК ВРУЧИЛА МЕДАЛИ ЗА ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЕДИНСТВА

АНК ВРУЧИЛА МЕДАЛИ ЗА ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЕДИНСТВА
30.11.2018 05:39 1987

Медалями и грамотами за вклад в проведение Года Узбекистана в Казахстане наградили членов Ассамблеи народа Казахстана. Церемония вручения состоялась в Назарбаев Центре в преддверии празднования Дня Первого Президента РК.

Нагрудные знаки и грамоты вручил заместитель Председателя – заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Леонид Прокопенко.

«Сегодня мы хотели бы наградить от имени Ассамблеи народа Казахстана и Председателя Ассамблеи – Главы государства лиц, внесших огромный вклад в укрепление единства и согласия между нашими народами, а также успешное проведение Года Узбекистана в Казахстане», — сказал замглавы АНК.

Согласно Указу Президента праздничной медалью «Астана – 20 лет» за значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и ее столицы награждены председатель узбекского этнокультурного объединения «Дустлик» Икрам Хашимжанов, член узбекского этнокультурного объединения Туркестанской области Бахадир Ирсметов.

По решению Совета Ассамблеи народа Казахстана, за значительный вклад в укрепление независимости и единства народа РК, в развитие межкультурного диалога и благотворительности и формирование казахстанского патриотизма золотой медалью АНК «Бірлік» награжден ведущий научный сотрудник ГУ «Институт истории государства» Комитета науки МОН РК Канат Енсенов.

Золотой медали «Бірлік» удостоились и заместитель председателя совета аксакалов узбекского этнокультурного объединения города Астаны Шамухтар Шаюнусов, а также профессор кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ имени М. Ломоносова, член НЭС АНК Нурсулу Шаймерденова.

Нагрудной знак «Жомарт жан» Ассамблеи народа Казахстана из рук Леонида Прокопенко получил генеральный директор компании «NiK Group» Бадритдин Нишанкулов.

Благодарственными грамотами АНК отмечены учитель узбекского языка средней школы №53 имени Хамзы города Шымкент Салимжан Ганиев и председатель узбекского этнокультурного объединения Кызылординской области Кахар Дадашев.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!