Лента новостей

АНК Актюбинской области провела комплекс мероприятий в Байганинском районе

АНК Актюбинской области провела комплекс мероприятий в Байганинском районе
15.02.2019 05:43 1200

В рамках республиканского благотворительного проекта «Мейірімділікпен бірлікке»  и во исполнение программной статьи «Семь граней Великой степи» ассамблея нарда Казахстана Актюбинской области провела ряд мероприятий в Байганинском районе.

Заместитель акима района Жандарбек Жанабай познакомил делегацию с новыми объектами, возведенными в прошлом году в райцентре: Домом творчества, коррекционным домом для детей с особенными потребностями, хоккейным модулем, построенный по международным стандартам. Также гости посетили музей и районную школу. Далее работа делегации продолжилась по секциям.

Заведующий Секретариатом области встретился с общественностью района, в ходе которой он рассказал об итогах проделанной работы ассамблеи и  планом работы на текущий год, акцентировал внимание присутствующих на ключевых моментах программной статьи Лидера нации Н. Назарбаева «Семь граней Великой степи».

Между тем, в районной библиотеке прошла встреча на тему «Аналар Кеңесі – ұлағат мектебі», организованная Советом матерей. В ходе беседы определены главные постулаты духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения: сохранение богатейших семейных ценностей, формирование казахстанского патриотизма посредством взаимообогащения культур и традиций, определение более гибких и эффективных методов работы с подрастающим поколением.

В свою очередь в техническом колледже состоялся круглый стол «Медиация, как область посредничества» с участием непрофессиональных медиаторов, специалистов аппарата районного суда, сотрудников правоохранительных органов, государственных служащих и преподавателей колледжа. Модератор форума эксперт-медиатор КГУ «Қоғамдық келісім» Есенбол Азиев отметил перегруженность судов всех уровней, и указал на возможность медиации служить эффективным инструментом разрешения конфликных ситуаций в обществе.

А в Караугельдинской средней школе прошла встреча на тему «Актюбинская молодежь на пути модернизации», организованная молодежным движением «Жаңғыру жолы». Председатель штаба движения при АНК области Аслан Абуов призвал молодежь района проявить особую активность в рамках Года молодежи.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!