Лента новостей

Акмолинская областная Ассамблея поздравила с праздником судей, полицейских, врачей и молодоженов

Акмолинская областная Ассамблея поздравила с праздником судей, полицейских, врачей и молодоженов
07.03.2019 09:51 1741

Представители этнокультурных объединений Акмолинской области области во главе с заведующей секретариатом региональной ассамблеи народа Казахстана Марзият Тохаевой посетили ряд государственных организаций и учреждений города Кокшетау.

В этот день гостям из областной ассамблеи радушно распахнули свои двери Акмолинский областной суд, облдепартамент полиции и областная больница. 

На встрече с судьями и сотрудниками облсуда Марзият Юсуповна отметила: «В этот день мы говорим: пусть благодарность, как признательность за оказанное добро и внимание, станет нормой жизни нашего общества, каждого человека. Символично, что именно Ассамблея стала координатором благотворительности, добрых дел, идущих от сердца людей самых разных этносов, объединенных в единый народ Казахстана».

Всем гостям праздника были вручены благодарственные письма председателя Акмолинского облсуда.

Также перед собравшимися выступили председатели общественных объединений «Қазақ тілі мен мәдениеті» Мейрамбек Кииков и «Узбекский национальный культурный центр Акмолинской области» Тажбуви Медетова.

Творческие коллективы Дома дружбы представили зрителям праздничный концерт.

В этот же день в департаменте полиции Акмолинской области в праздничном мероприятии, посвященном Дню благодарности, приняли участие председатели этнокультурных объединений области: «Акмолинское областное чечено-ингушское общество «Вайнах» Герихан Яндиев; «Еврейский культурный центр Акмолинской области «Хатиква» Владлен Погребицкий; «Таджикский национально-культурный центр «Санги-Кабуд» Умар Шоназаров, которые рассказали о празднике, появившемся на современном этапе развития страны и способствующего укреплению и развитию гражданской идентичности, единству на основе общей истории.  

В этот же день заместитель председателя АНК от этнокультурных объединений, председатель Акмолинского областного чечено-ингушского общества «Вайнах» Герихан Яндиев и член областной АНК, научно-экспертной группы Акмолинской ассамблеи, общественный деятель, публицист, педагог Алия Ахетова с активом школьной детской организации «Шаңырақ» побывали на мероприятии в Акмолинской областной больнице.

Акмолинская областная ассамблея совместно с Советом матерей в NEKE SARAIY города Кокшетау  чествовали молодоженов Аслана и Асию Балгожиных, заключивших брак в этот день. От имени акима Акмолинской области председатель Совета матерей при областной АНК Зере Киикова вручила молодым памятный подарок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

АКМОЛИНСКАЯ АССАМБЛЕЯ СОВЕРШЕНСТВУЕТ ФОРМЫ СВОЕЙ РАБОТЫ

ОДНА СТРАНА-ОДНА СУДЬБА! АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

НАУРЫЗ-ОТМЕЧАЮТ ВСЕ КАЗАХСТАНЦЫ!, АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!