Лента новостей

Аким ЗКО встретился с аксакалами

Аким ЗКО встретился с аксакалами
05.03.2019 03:52 1481

В Доме дружбы Уральска аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов встретился с ветеранами труда, аксакалами и представителями этнокультурных объединений региона.

Аким области поздравил собравшихся с праздником и отметил, «что День благодарности - общий праздник, когда нужно чтить традиции, знать историю и передавать это следующему поколению. Молодежь должна знать историю, в этом быстро меняющемся мире они не должны забывать свои корни. Хочу выразить благодарность всем членам ассамблеи за труд. Поздравляю всех с праздником и желаю вам здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно».

Между тем, председатель армянского этнокультурного центра Аветик Амирханян от всего армянского народа поблагодарил казахский народ за предоставленный им кров в тяжелые для них времена.

«Очень хорошо, что наш Президент объявил сегодняшний день Днем благодарности казахскому народу. Потому что все 130 национальностей, которые проживают в Казахстане, должны сказать «большой спасибо» казахскому народу за их гостеприимство. Десятки лет назад, когда армянскому народу было трудно, мы приехали в Казахстан, где нас приняли, обогрели и поделились с нами куском хлеба. От себя лично, от всего армянского народа я благодарен казахскому народу», - отметил А. Амирханян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ В ЗАПАДНО КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ ДОМ ДРУЖБЫ

В УРАЛЬСКЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЗАСЛУЖЕННОГО ВЕТЕРАНА ТРУДА РАХМЕТУЛЛУ СУЕРБАЕВА

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!