Лента новостей

1 марта в Доме дружбы Астаны пройдет ярмарка прикладного искусства и национальных блюд

1 марта в Доме дружбы Астаны пройдет ярмарка прикладного искусства и национальных блюд
26.02.2019 05:21 1250

1 марта в 10.00 часов в Доме дружбы г.Астаны состоится праздник, посвященный Дню Благодарности.

В нем примут участие депутаты Парламента Республики Казахстан, члены Ассамблеи народа Казахстана, общественные деятели, представители научной и творческой интеллигенции, активисты республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы», жители столицы.

В программе праздника: ярмарка прикладного искусства и национальных блюд, а также концертная программа «Казахстан – наш общий дом».

Напомним, 1 марта в Казахстане отмечается День благодарности – день, когда депортированные в нашу страну этносы благодарят друг друга и казахов, с милосердием принявшие их, делясь куртом, кумысом и всеми любимыми бауырсаками.

Глава государства в статье «Семь граней Великой степи» подчеркивает, что нам необходим позитивный взгляд на собственную историю, и что речь идет об истории Казахстана, которая является общей для многих этносов, проживающих на нашей территории длительное время.

День благодарности – праздник, появившийся на современном этапе развития страны, способствующий укреплению и развитию казахстанской идентичности, единства на основе общей истории. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!