Лента новостей

Жителям столицы рекомендуют носить маски в общественных местах

Контактных рекомендуют переводить на дистанционную форму работы
Жителям столицы рекомендуют носить маски в общественных местах
Фото: Газета,ру 21.07.2022 12:15 1663

Эпидемиологическая ситуация в Нур-Султане продолжает ухудшаться. Об этом заявили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Казахстана, передает El.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

«В связи с этим главным санитарным врачом г. Нур-Султан будут приняты следующие ограничительные меры: перевод близких контактных лиц с больным на дистанционную форму работы; перевод сотрудников с абсолютными противопоказаниями к вакцинации против COVID-19 и беременных на дистанционную форму работы», - говорится в сообщении. 

Рекомендуется ношение масок при посещении мест массового скопления людей (торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, концертные залы, театры, кинотеатры, стадионы и другие спортивные сооружения и т.п.), а также при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до 5 лет и во время приема пищи;

Также рекомендован перевод совещаний с участием более 10 человек в онлайн формат.

Столичный департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает всех без крайней надобности не посещать места массового скопления людей, исполнять все ограничительные рекомендации. 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!