Лента новостей

Ж/д-компании России и Беларуси резко увеличивают перевозки в КНР через РК

Об этом заявили в КТЖ
Ж/д-компании России и Беларуси резко увеличивают перевозки в КНР через РК
Фото: "Казинформ" 05.08.2022 16:33 1592

Казахстанские, российские и белорусские железные дороги намерены увеличить объемы контейнерных перевозок в направлении Китая, передает El.kz со ссылкой на КТЖ.

"Руководители ОАО "Российские железные дороги", ГО "Белорусские железные дороги", АО "НК "Қазақстан темiр жолы" обсудили вопросы увеличения объемов контейнерных перевозок в направлении Китая.

В ходе встречи, которая состоялась в режиме видеосвязи, руководители железных дорог Российской Федерации и Республики Беларусь отметили значительное увеличение заявок российских и белорусских грузоотправителей в направлении Китая через территорию Казахстана.

Участники переговоров с удовлетворением констатировали тенденцию к восстановлению объема транзитных перевозок и рост заявок на перевозку в сервисах АО "ОТЛК ЕРА" во всех направлениях, чему способствует сохранение и дальнейшее совершенствование ключевых параметров железнодорожных транзитных сервисов – высокой скорости и стабильности сроков доставки, экологичности и удобства для клиентов.

Главы трех железнодорожных компаний отдельно обсудили предложения по пропуску возросших объемов экспорта через казахстанско-китайскую границу, в том числе формирование поездов повышенной длины и дальнейшее совершенствование технологии работы пограничных переходов во взаимодействии с Китайскими железными дорогами, а также совместное участие в продвижении проекта строительства железнодорожной линии Аягоз-Бахты", - говорится в сообщении.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!