Лента новостей

Залез на забор и попал в реанимацию: ребёнок едва не погиб от удара током в Алматы

Залез на забор и попал в реанимацию: ребёнок едва не погиб от удара током в Алматы
Фото: кадр с репортажа телеканала "Астана" 01.07.2022 01:04 1115
Восьмилетний алматинец попал в реанимацию после игры в необорудованном сквере. Мальчик залез на железный забор, как вдруг его ударило током, передаёт El.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Несчастный случай взбудоражил город. Алматинцы обвиняют чиновников. Говорят, если бы власти вовремя реагировали на жалобы каникулы детей не были бы такими опасными.

«Я была на работе, позвонила соседка и кричит: быстрее приходи, твой ребёнок без сознания. Я прибежала, у него ноги-руки не сгибаются. Хорошо, скорая быстро приехала. Врачи в больнице сказали, что электрошок может плохо сказаться на сердце», - рассказала Алия Абдикаримова, мать пострадавшего Алинура.

Под напряжением забор не первый день, уверены местные жители. Накануне в похожей ситуации оказался внук Ботагоз Мукашевой.

«Старший мой внук за день этого случая подошел ко мне и сказал о том, что его ударило током. Я не поверила, думала сочиняет. Оказалось, правда. Мы сейчас наблюдаем за ним. Это же ток, последствия могут проявиться позже», - говорит жительница Алматы Ботагоз Мукашева.

Не реагируют местные власти и на другие проблемные вопросы, - жалуются люди. К слову, в садоводческом товариществе «Птицевод» отсутствуют дороги и уличное освещение и не хватает детских площадок.

В акимате Алатауского района сообщили, что сейчас работают над вопросом возведения детской площадки. Пообещали, что до конца года вопрос будет закрыт.

«Мы сейчас рассматриваем этот вопрос по программе «Бюджет участия». После рассмотрения вопроса комиссией выйдет решение, на нашем сайте появится раздел, где люди будут голосовать за этот проект по строительству детской площадки.

Пообещали власти решить вопрос и со статусом местности. После этого начнутся работы по благоустройству. Что касается пострадавшего восьмилетнего Алинура, его перевели из реанимации в отделение. Но родители остальных детей боятся выпускать их на улицу. Беспокоятся, что несчастный случай может быть не последним.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!