Лента новостей

Забастовку железнодорожников прокомментировали в КТЖ

Забастовку железнодорожников прокомментировали в КТЖ
Фото: РЖД 02.08.2022 04:10 3581

В понедельник, 1 августа работники Бейнеуской дистанции пути Мангыстауского отделения магистральной сети вышли на забастовку, передает El.kz.

Ранее в социальных сетях появилось видеообращение работников президенту страны. Железнодорожники требуют повысить заплату.

В свою очередь, в пресс-службе АО "НК «"Қазақстан темір жолы" заявили, что железная дорога работает в штатном режиме. Компания занимается решением вопросов ПЧ-12 (Бейнеуской дистанции пути). В апреле текущего года была создана примирительная комиссия, в рамках которой приняты меры по удовлетворению ряда законных требований работников. 

"Вместе с тем, требования инициативной группы о 100%-ном повышении заработной платы Компания выполнить не может из-за отсутствия финансовых средств. Доходы АО «НК «КТЖ» в основном формируются за счет установленных тарифов. Как ранее сообщалось, вся полученная прибыль за прошлый год направлена на увеличение заработной платы. 

Компания ведет открытый диалог со своими работниками и принимает все возможные меры для урегулирования ситуации в правовом поле", - прокомментировали в КТЖ.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!