Лента новостей

Забастовка "Скорой помощи" Мангистау: фельдшера избили уволенные коллеги

Забастовка "Скорой помощи" Мангистау: фельдшера избили уволенные коллеги
Фото: Lada.kz 23.09.2022 08:00 7009
На работников «Скорой помощи», которые продолжали работать во время забастовок, оказывали давление протестующие коллеги. Одного фельдшера избили в Жанаозене, передает El.kz со ссылкой на Lada.kz.

"Данный инцидент произошел в стенах отделения Жанаозена, фельдшерской комнате отдыха. Он поступил в приемный покой Жанаозенской городской больницы в отделение травматологии с диагнозом: ушибы мягких тканей височной области с обеих сторон. Ушибы грудной клетки. Также у некоторых сотрудников были выбиты окна в доме. В связи с чем они для того, чтобы избежать давления были вынуждены написать заявления на увольнение по собственному желанию", - рассказал Аманбек Жумиров.

Аманбек Жумиров отметил, что бывшие коллеги также агитируют уволиться с работы сотрудников, которые находятся в трудовом отпуске и на больничном.

"Хочу с полной ответственностью заявить, что мы не оставим без защиты своих коллег, которых провокаторы и хулиганы, поставившие свои ложные принципы выше жизни населения города, вынуждают покинуть свои рабочие места. Обращаюсь к тем, кто занимается данной деятельностью - остановитесь! " - обратился руководитель управления здравоохранения Мангистауской области.

Ранее сообщалось, что бастовавшим работникам скорой помощинашли замену.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!