Лента новостей

За неделю совершено свыше 3 тысяч преступлений в Казахстане

Об этом во время онлайн брифинга рассказали в Министерстве внутренних дел Казахстана
За неделю совершено свыше 3 тысяч преступлений в Казахстане
Фото: elorda.info 11.07.2022 12:30 1428

Об этом во время онлайн брифинга рассказали в Министерстве внутренних дел Казахстана, передает El.kz.

«За неделю совершено 3092 преступления, 1909 из них раскрыто в течение суток. Полицейскими раскрыто по горячим следам 4 убийства, 6 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, 4 разбоя, 29 грабежей, 508 краж чужого имущества», - сообщила представитель МВД РК Шугыла Турлыбек.

По ее словам, на прошлой неделе Казахстан ввел безвизовый режим для граждан Индии, Ирана и Китая. При этом действовавший ранее, специальный 72-часовой безвизовый транзитный режим для Индии и Китая прекратил свое действие.

Согласно условиям безвизового режима, граждане Индии, Ирана и Китая смогут въезжать и находиться в Казахстане без визы сроком до 14 календарных дней с момента пересечения границы. Разрешены поездки по деловым, частным и туристическим целям. Суммарный срок пребывания в Казахстане по безвизовому режиму не должен превышать 42 календарных дня в течение каждого 180-дневного периода. Иностранным гражданам запрещается осуществление трудовой и иной оплачиваемой деятельности в рамках безвизового режима. Для этих целей принимающей стороне (физическое или юридическое лицо) необходимо заблаговременно оформить соответствующее разрешение на работу и визу в РК.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!