Лента новостей

«Я поговорила на казахском языке»: Известный байер Лилия Рах поддержала новый проект Мыскиной

«Я поговорила на казахском языке»: Известный байер Лилия Рах поддержала новый проект Мыскиной
04.05.2022 14:03 2913

Известный казахстанский байер Лилия Рах пришла поддержать проект по продвижению казахского языка Александры Мыскиной, передает El.kz

По словам Лилии Рах, она с большим удовольствием пообщалась с участниками мероприятия на казахском языке, а также отметила, что всегда готова поддержать инициаторов проекта.

«Это начало начал. Я надеюсь, это будет большим проектом. Мне кажется, здесь очень уютно: я познакомилась здесь с детками, бабушкой, которая привела внука. Я поговорила на казахском языке на своей земле, где я родилась, где выросла, получила образование. Я жила в деревне Семипалатинской области, Новошульбинский район, это интернациональное село Песчанка. Я училась в семипалатинском пединституте. Я многому обязана этой земле, и я кайфую о того, что она у нас такая, какая есть. Я обожаю наши степи, горы, озера. Мне все здесь нравится, поэтому Саша, ты большая молодец. Я всегда рада поддерживать таких инициаторов, и вот еще парень Алексей Сколозубов. Он делает очень полезное дело и это все доказательство того, что мы все любим друг друга», - сказала Лилия Рах.

Напомним, казахстанка Александра Мыскина прославилась в Казнете после запуска онлайн флеш-моба, который она посвятила русским по национальности гражданам Казахстана. Ее обращение было записано в ответ на агрессивные высказывания российского политика Геннадия Зюганова по поводу «руссофобной политики» в отношении казахстанцев.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!