Лента новостей

Выпускница НУ стала первым стипендиатом Фонда Обамы

Динара Ауелбекова, основательница "Girls Power Fund", помогает молодым женщинам из сельских районов Казахстана получить STEM-образование
Выпускница НУ стала первым стипендиатом Фонда Обамы
Фото: nu.edu.kz 02.09.2022 23:09 1763

Одна из престижных программ "Стипендиаты Фонда Обамы" дает возможность Динаре Ауелбековой вместе с молодыми лидерами других стран пройти интенсивное обучение в Колумбийском и Чикагском университетах, передает El.kz.

Динара Ауелбекова окончила бакалавриат Назарбаев Университета по экономике и имеет степень магистра делового администрирования в области международного менеджмента Женевской школы бизнеса. В 2021 году основала фонд "Girls Power Fund". За это время  более 700 старшеклассниц и молодых женщин получили практический опыт в кодировании, веб-разработке и разработке проектов.

Используя методологию обучения на основе проектов, организация Динары провела 20 специализированных программ, направленных на развитие технических и лидерских навыков в области науки, технологии, инженерии и математики (STEM). При разработке учебного плана учитывались интересы, стремления и потребности участниц программы. 

Girls Power Fund запустила бесплатную программу репетиторства во время пандемии COVID-19, когда многим молодым женщинам приходилось совмещать дистанционное обучение с обязанностями по уходу за детьми.

Динара также работает в качестве международного консультанта по управлению проектами совместно с Фондом "Евразия", ПРООН в Казахстане и Институтом внешних культурных связей Германии. 

Программа "Стипендиаты Фонда Обамы" открывает возможность будущим лидерам, достигшим определенных результатов в своей деятельности, выйти на новый уровень. Стипендиаты, помимо академического и практического обучения, получат новые инструменты для решения старых проблем и расширят круг общения. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!