Лента новостей

ВМС и погранслужба КНБ Казахстана провели совместные учения

Учения проводятся в целях реализации поручения главы государства об усилении межведомственной координации
ВМС и погранслужба КНБ Казахстана провели совместные учения
Фото: KazTag.kz 02.08.2022 20:00 2715

Военно-морские силы и пограничная служба комитета национальной безопасности Казахстана провели совместные учения, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

«В Актауском гарнизоне прошли комплексные базовые учения по организации противовоздушной, противокорабельной и противоподводно-диверсионной обороны пункта базирования кораблей. В учебных маневрах приняли участие военнослужащие ВМС и ПС КНБ», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник службы противолодочный борьбы и противоподводно-диверсионной обороны военно-морской базы Дархан Омаров, учения проводятся в целях реализации поручения главы государства об усилении межведомственной координации.

«При отработке эпизодов особое внимание уделяли совместным действиям личного состава десантно-штурмового батальона морской пехоты и первого дивизиона кораблей береговой охраны департамента ПС по Мангистауской области», - сказал Омаров.

Отмечается, что после приведения соединений кораблей в высшую степень боевой готовности были отработаны действия личного состава отдельного дивизиона разнородных кораблей по отражению атак средств воздушного нападения, кораблей и диверсионных сил противника в пункте базирования.

«Боевые пловцы осмотрели корпус корабля на предмет минирования. Были отработаны также эпизоды по обнаружению и уничтожению диверсионных сил противника и ликвидации последствий нападения. В учениях были задействованы более сотни военнослужащих, три корабля и специальная техника», - уточнили в минобороны.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!