Лента новостей

Василий Левит рассказал о своих задачах в Антикоре

Василий Левит рассказал о своих задачах в Антикоре
Фото: Sports.kz 30.09.2022 07:34 1475

Правильно бить и не пропускать удары сотрудников Антикора теперь учит призер Олимпийских игр Василий Левит, передает El.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Боксер пополнил ряды ведомства и теперь занимается спортивной подготовкой персонала. Получить несколько полезных советов от медалиста Олимпиады – мечта для многих спортсменов. У сотрудников республиканской Антикоррупционной службы такая возможность теперь есть каждый день. Как правильно бить джеб и апперкот, делать уклоны и работать ногами, им подсказывает сам Василий Левит. 

Народный чемпион возглавил Управление физической подготовки Антикора. Соответственно чину на работу он пришел в строгом костюме и изначально не был готов тренироваться, но по нашей просьбе все же решил включиться в процесс. В основном под руководством Левита тренируются сотрудники по особо важным делам, ведь навыки бокса могут пригодиться как при задержании взяточников, так и на соревнованиях между силовыми ведомствами. 

"Я второй день только вышел. Но то, что я увидел, как говорится, есть материал, есть с чем работать. Я думаю, что у нас радужные перспективы. Задачи, на первый взгляд, простые. В общем, поднять физическое здоровье, физический функционал сотрудников. Все-таки у основного состава сидячая работа. Наверное, ещё одна из задач – популяризировать спорт", - добавил Левит.

И все же Василий – не тренер, у него другие функции, например, строить план спортивной подготовки в целом. Но карьера на государственной службе у него только началась, поэтому он не исключает, что в будущем будет лично проводить мастер-классы для своих новых коллег из Антикора.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!