Лента новостей

В Казахстане планируют ввести штраф за превышение "средней скорости"

В республике для повышения уровня безопасности движения проведены дополнительные обследования аварийно-опасных участков автодорог и участков проведения ремонтно-строительных работ
В Казахстане планируют ввести штраф за превышение "средней скорости"
Фото: kolesa.kz 25.07.2022 13:04 2638

Министерством внутренних дел РК прорабатываются поправки, предусматривающие возможность привлечения к ответственности водителей транспортных средств за превышение «средней скорости», передает El.kz со слов заместителя председателя Комитета административной полиции МВД РК Жандоса Мураталиева.

«Вместе с тем, в настоящее время Министерством внутренних дел прорабатываются поправки, предусматривающие возможность привлечения к ответственности водителей транспортных средств за превышение «средней скорости» на загородных трассах», - сказал Жандос Мураталиев в ходе онлайн брифинга.

Спикер отметил, что также прорабатываются поправки по исключению возможности оплаты административных штрафов за нарушение ПДД с 50% скидкой для лиц, имеющих свыше 5 административных правонарушений в течение календарного года.

Было также отмечено, что в республике для повышения уровня безопасности движения проведены дополнительные обследования аварийно-опасных участков автодорог и участков проведения ремонтно-строительных работ.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!