Лента новостей

В одном из казахстанских городов подорожает тариф на проезд в автобусах

С 15 октября проезд в автобусах Караганды подорожает до 150 тенге
В одном из казахстанских городов подорожает тариф на проезд в автобусах
Фото: inkaraganda.kz 06.10.2022 23:14 3326

Только для тех пассажиров, которые предпочитают оплачивать проезд наличными. Для пользователей цифровых карт оплата останется прежней, передает El.kz со ссылкой на eKaraganda.




В одном из казахстанских городов подорожает тариф на проезд в автобусах 

"Вниманию карагандинцев и гостей города! Через неделю в общественном транспорте города начнет действовать дифференцированный тариф. При использовании транспортной карты ONAY! стоимость поездки в автобусах и маршрутках останется – 80 тенге, при оплате наличными 150 тенге. При оплате проезда наличными пассажиры будут получать бумажные билеты особого образца. Дифференцированный тариф будет действовать на автобусах городских и пригородных маршрутов. Отменяются доплаты за поездки в экспресс-маршрутах №118, 145. На междугородних маршрутах №84, 100, 107, 121, 122, 127, 146, 165 тарифы останутся без изменений, оплата проезда только наличными", - сообщают в акимате Караганды.

Для чего необходимо введение дифтарифа в общественном транспорте города? В акимате Караганды дали разъяснение.

"Во-первых, исходя из количества регистраций проезда по конкретным маршрутам можно будет отслеживать загруженность транспорта и планировать выведение на линию дополнительных автобусов; Во-вторых, это позволит корректировать размер субсидий из госбюджета перевозчикам; В-третьих, электронная регистрация каждого пассажира покажет реальную картину по пассажиропотоку", - объясняют в акимате.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!