Лента новостей

В Казахстане снизились преступления с применением огнестрельного оружия

В целях обеспечения общественной безопасности и профилактики преступлений МВД ежегодно проводятся акции по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия
В Казахстане снизились преступления с применением огнестрельного оружия
Фото: KazTag 15.08.2022 13:02 741

В Казахстане стали реже регистрироваться преступления с применением огнестрельного оружия, передает El.kz со ссылкой на МВД РК.

«Об эффективности принимаемых мер свидетельствует снижение на половину количества преступлений, совершенных за последние пять лет с применением огнестрельного оружия», - сказала на брифинге официальный представитель МВД РК Шугыла Турлыбек.

Ранее сообщалось, что в целях обеспечения общественной безопасности и профилактики преступлений с применением огнестрельного оружия, МВД ежегодно проводятся акции по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В текущем году, данная акция стартовала с 25 апреля, на эти цели из республиканского бюджета было выделено 88,7 миллионов тенге.

По результатам мероприятия в органы внутренних дел обратились более 1 тысячи граждан, которыми добровольно сданы 1,3 тысяч единицы огнестрельного оружия, более 9 тысяч патронов к нарезному оружию.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!