Лента новостей

В детском мультфильме "Свинка Пеппа" появились ЛГБТ-персонажи

В детском мультфильме "Свинка Пеппа" появились ЛГБТ-персонажи
Фото: кадр из мультсериала 08.09.2022 06:57 2786
В одной из новых серий популярного у малышей мультсериала "Свинка Пеппа" телезрители увидят однополую пару медведей, передает El.kz со ссылкой на Metro.

В серии под названием "Семьи" у главной героини Пеппы появляется подруга - белая медведица Пенни. Она нарисовала портрет своей семьи и сообщила, что у нее две матери.

"Я Пенни, белый медведь. Я живу со своей мамой и моей другой мамой. Одна мама врач, а другая готовит спагетти. Я люблю спагетти".

По данным издания, еще в 2019 году была запущена петиция с призывом представить на шоу однополую родительскую семью, которая собрала почти 24 тысячи подписей.

Бывший член парламента от Демократической партии Норман Лэмб в интервью также призвал создателей мультсериала показывать больше представителей ЛГБТ-сообщества.

"Свинка Пеппа" - это широко известный британский мультсериал для детей, каждая серия которого длится всего по пять минут. Главными героями являются свинка по имени Пеппа, ее младший брат Джордж, папа Свин и мама Свинка. Мультсериал показывает различные сценки из жизни героини, а также ее друзей и родственников. "Свинку Пеппу" перевели на 40 языков и показали по телевидению в более чем 180 странах.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!