Лента новостей

Тугжанов посетил Дом социальных услуг в Алматы

Учреждение оказывает более 700 услуг по принципу "одного окна"
Тугжанов посетил Дом социальных услуг в Алматы
Фото: primeminister.kz 08.07.2022 17:35 2018

В ходе рабочей поездки в Алматы заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов посетил Дом социальных услуг, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.

Особенность Дома заключается в том, что в одном здании можно получить более 700 услуг по принципу "одного окна". Так, здесь расположились 11 организаций, среди которых Управление жилищной политики, Центр занятости населения, ЦОН и другие.

Также жители города могут получить в Доме социальных услуг бесплатную юридическую консультацию и помощь психолога. В целом, ежедневно за получением госуслуг сюда обращаются 300-500 граждан.

"Комплекс гарантированной социальной помощи, государственных и социальных услуг на уровне каждой территориальной единицы должен носить выверенный и адресный характер. От этого зависит эффективность работы местных исполнительных и центральных государственных органов", — отметил вице-премьер.

Он подчеркнул также, что социальная поддержка и повышение качества жизни населения являются одним из главных направлений государственной политики и одной из первостепенных задач Правительства.

 

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!