Лента новостей

Токаев провел встречу с главой Башкортостана

Стороны готовы развивать совместные проекты.
Токаев провел встречу с главой Башкортостана
Фото: Akorda 17.06.2022 17:07 680

Президент Казахстана в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург провел встречу с главой Башкортостана Радием Хабировым, передает El.kz со ссылкой на Акорду.

 Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества двух стран.

"Мы безусловно заинтересованы в том, чтобы создавать и развивать конкретные проекты для делового сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном. Поэтому приглашаю ваших руководителей компаний в Казахстан. Мы будем создавать все условия. Наш интерес абсолютно очевиден", - сказал Токаев.


В свою очередь, глава Башкортостана Радий Хабиров выразил намерение продолжать работу с бизнесом-сообществом Казахстана.

"Для нас это очень важно. Во время визита в Казахстан был заключен ряд соглашений, ряд договоренностей, которые мы реализуем. Прежде всего мы создавали инфраструктуру взаимоотношений, поскольку этой новый виток отношений между бизнесом Казахстана и Башкортостана. Мы создали рабочую группу. В январе мы обсуждали вопросы, которые возможны в сотрудничестве. Товарооборот из года в год растет. На данный момент товарооборот Казахстана и Башкортостана порядка 434 млн долларов. Но в тоже время мы помним времена 2018-2019 года, когда товарооборот был порядка 800 млн долларов, полагаю, что у нас такая перспектива есть и мы должны ее реализовывать", - добавил Хабиров. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!