Лента новостей

Свыше 750 дворов благоустроили в Нур-Султане

Об этом сообщил аким столицы
Свыше 750 дворов благоустроили в Нур-Султане
Фото: акимат Нур-Султана 26.07.2022 15:41 1439

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о благоустройстве в городе новых общественных пространств, передает El.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Продолжаем масштабные работы по благоустройству дворовых и общественных пространств. К примеру, в этом году открыли ещё один пешеходный променад по ул. Бараева, амфитеатр возле Дворца мира и согласия, сквер Дружбы в некогда бесхозном парке Жеруйык-2 (совместно с членами АНК), сквер учителя, благоустроили городскую площадь, известный всем на правом берегу район "Встреча" и др.

Общественные пространства стали своего рода визитными карточками столицы - точками притяжения для горожан и гостей города. Работы по благоустройству ведем во всех районах, в том числе в жилых массивах.

Только в жилых массивах за последние годы благоустроили 311 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Всего же по городу благоустроили свыше 750 дворов и общественных пространств. Работы по благоустройству ведем по поручению Главы государства в рамках мастер-план "Нур-Султан - комфортный город".

Ранее также благоустроили подмостовые пространства, открыли тематические скверы в честь спасателей, медицинских работников, колизей уличного спорта, бульвар "Театральный", улицу выходного дня "Demalys Promenade" и др. Все они позволили создать комфортные места для времяпровождения жителей и гостей города, стимулировать пешеходную активность",- написал аким столицы.

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!