Лента новостей

Спасшего от изнасилования девочку мужчину наградили в Туркестанской области - видео

Как отметил Суюндык Сейтжаппарулы, это был его гражданский долг
Спасшего от изнасилования девочку мужчину наградили в Туркестанской области - видео
Фото: polisia.kz 10.08.2022 13:32 1909

Спасшего 13-летнюю девочку от насильника мужчину наградили в ДП Туркестанской области, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.

И.о. начальника ДП Туркестанской области Асылжан Калдарбеков наградил заместителя акима села Дарбаза Сарыагашского района Суюндыка Сейтжаппарулы, который задержал подозреваемого, напавшего на несовершеннолетнюю девочку. Стражи порядка поблагодарили героя за проявленное мужество и помощь в пресечении преступления, а также вручили ценный подарок.

Как выяснилось, несовершеннолетняя девочка вместе с семьей вышла погулять. По возвращению, девочка решила поспешить домой и ушла раньше родителей. В это время, на подростка напал неизвестный мужчина, схватил за волосы и увел в сторону. Не останавливаясь на этом, он ударил ее по лицу и повалил на землю. Когда девочка стала кричать, подозреваемый закрыл ей рот, стал душить и попытался совершить злой умысел.

В ситуацию вмешался прохожий, который гулял с супругой неподалеку, и бросился на помощь. Мужчина подбежал к подозреваемому, но тот попытался скрыться. Через 100 метров он задержал злоумышленника и передал полиции.

"Я знал, что это мой гражданский долг. Главное, здоровью девочки ничто не угрожает", – отметил Сейтжаппарулы.

Подозреваемый арестован, в отношении него проводится досудебное расследование по ст. 24 ч.3 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", ст. 120 ч.4 УК РК "Изнасилование". Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!