Лента новостей

Рассылка о льготном жилье для сотрудников вузов - фейк

Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования
Рассылка о льготном жилье для сотрудников вузов - фейк
Фото: interesnyefakty.org 19.07.2022 22:02 980

Министерство науки и высшего образования опровергло распространяемую в социальных сетях информацию о льготной жилищной программе для сотрудников вузов. В ведомстве сообщили, что она не соответствует действительности, передает El.kz со ссылкой на stopfake.kz.

"19 июля в социальных сетях было размещено объявление с указанием на сайт https://mongov.kz, в котором предлагается заполнить анкету для формирования реестра потребностей в жилье среди сотрудников вузов. Информация на данном сайте содержит признаки мошеннических действий, целью которых является сбор персональных данных о сотрудниках вузов. 

В этой связи, Министерство науки и высшего образования призывает воздержаться от распространения фейковой информации и заявляет, что в тех случаях, когда необходимо проинформировать об инициативах министерства используются официальные каналы информации, включенные в систему электронного документооборота. Информация по данному инциденту передана в компетентные правоохранительные органы", – сказано в официальном сообщении.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!