Лента новостей

Проводники поезда «Аккистау-Атырау» приняли роды у пассажирки

Фото: baigenews.kz
Проводники поезда «Аккистау-Атырау» приняли роды у пассажирки
29.05.2022 23:16 1600

На перегоне «Аккистау-Атырау» работники пассажирского поезда №626 сообщением «Астрахань-Атырау» помогли пассажирке при родах, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Кенжегуль Кайрболатова ехала в пятом вагоне из Ганюшкино в Атырау. После отправления состава со станции Ганюшкино у Кенжегуль в 5 часов утра начались схватки. Работники поездной бригады во главе начальником поезда Сауле Ильясовой приняли необходимые меры, согласно инструкции проинформировали машиниста и вызвали бригаду скорой медицинской помощи на ближайшую станцию.

До приезда службы скорой помощи проводники Мырзагуль Каражигитова, Марияш Уразгалиева и Лаура Камалова оказали необходимую помощь роженице в вагоне поезда и в 05 час. 30 мин. молодая мама благополучно родила девочку.

По словам Сауле Ильясовой, с подобной ситуацией за 15 лет работы в пассажирских перевозках она столкнулась впервые. 

«У нас в компании учат действовать в нестандартных ситуациях, и мы готовы всегда оказывать помощь нашим пассажирам», - отметила Сауле Ильясова.

После прибытия на станцию Атырау новорожденного малыша вместе с мамой приняли работники скорой помощи. 

Кенжегуль Кайрболатова благодарит всех, кто помог ей: «Я боялась за ребенка, в первую очередь. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам поезда, что помогли мне в такой экстренной ситуации, не оставили одну. Теперь есть, что рассказывать дочке, когда она вырастет».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!